Tradition und Innovation

Unsere Vorteile im Überblick:

Glasfaserlösungen - Heute und in Zukunft.
Sie bekommen sie bei uns.

Auf den folgenden Seiten finden Sie viele Informationen zu unserem Leistungsspektrum. Finden Sie etwas nicht, so scheuen Sie sich nicht, uns anzurufen!

Ihre Glasfaser ist defekt?
Wir finden den Fehler und reparieren ihn! Nicht nur bei normalen Fasern wie 50/125 oder 62,5/125 oder 9/125, sondern auch 100/140 oder 200/230µm und vielen anderen.

Sie suchen für Ihr System:
1,25 mm Stecker wie LC, MU, LX.5, F3000 oder Vielfaserstecker wie MTRJ, MT, MPO oder "normale" 2,5 mm Stecker, Opti-Jack, FTM oder Stecker ohne Ferrule: Volition VF-45 oder die Standardstecker: SMA, ST, SC, FC, FDDI, ESCON, DIN, E2000?

Auch Sonderlösungen (Linsenstecker) oder MIL-Stecker und Bergbaustecker konfektionieren wir für Sie:
DWDM, Coupler, Terminator, Loop mit unverlierbarer Staubschutzkappe gibt es bei uns!

 

Wir beraten Sie ausführlich:
Unsere Kabel sind nicht nur halogenfreie Kabel, sondern auch flammwiedrig, selbstverlöschend und raucharm. - Flammen entwickeln sich hervorragend in halogenfreiem PE oder führen zu ätzendem Qualm von PVC- wie bei der Katastrophe am Flughafen Düsseldorf geschehen!

Kontaktieren Sie uns. Wir überzeugen Sie gerne von unserer qualitativ hochwertigen Arbeit.

Hier finden Sie uns
 

Fiber-Optics Herres

Geneickener Str. 167

41238 Mönchengladbach 

Rufen Sie uns an

 

+49 30 9203835696

oder

+49 2166 254366


service@fiber-optics.de

 

Mo. - Fr.: 08.00 Uhr - 18.00 Uhr

(ausgenommen gesetzliche Feiertage)
 

Wir freuen uns auf Ihren Anruf.

 

Ausserhalb der oben genannten Zeiten können Sie uns über die eingerichtete Mailbox oder email-Adresse benachrichtigen.

Wir setzen uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung. 

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Newsletter

 



DruckversionDruckversion | Sitemap
© Fiber-Optics Herres 1997-2017